Город Казанец обвиняется в возбуждение ненависти и вражды

Казанец обвиняется в возбуждение ненависти и вражды

В следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Витольда Филиппова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства»).

По версии следствия, в 2013 году в городе Казани Филиппов разместил на своей странице одного из сайтов сети Интернет аудиофайл, который ранее решением суда был признан экстремистским материалом и включен в федеральный список экстремистских материалов, а также видеофайлы, содержащие информацию, направленную на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, а также призывы к насилию, основанные на межнациональной розни, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ.

Вину Филиппов не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем