Город В Казани состоялся большой флешмоб «Будь здоровым! Танцуй!»

В Казани состоялся большой флешмоб «Будь здоровым! Танцуй!»

Cегодня в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в парке аттракционов «Кырлай» состоялось зрелищное шоу – танцевальный флеш-моб под девизом «Будь здоровым! Танцуй!».

Этой акцией более 200 волонтеров из антинаркотического движения «Самостоятельные дети» и проекта «Звездный десант» сказали большое «Да!» здоровому и активному образу жизни. Активисты профилактического движения вот уже 4-ый год подряд с большим интересом и удовольствием принимают участие в этом празднике танца.

Ребята, которые имеют активную гражданскую позицию и которым не безразлична будущая судьба нашей страны, призывают своими действиями – жить позитивно и эмоционально, жить в движении танца и в хорошем настроении.

Эта массовая акция стала завершающей частью республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков», который был приурочен к международному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

26 июня дает возможность еще раз обратить внимание общественности на проблему наркомании. Скажи наркотикам «НЕТ!» и сделай тем самым свой вклад в здоровое будущее России, мира и планеты! – вот главный принцип этого дня.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев, заместитель прокурора РТ Сергей Старостин, заместитель министра образования и науки РТ Светлана Гиниатуллина, заместитель руководителя исполкома г. Казани Лейла Фазлеева, директор Совета детских организаций РТ Роберт Минегулов, руководитель автономной некоммерческой организации «Звездный десант» Люция Ибрагимова.

Эдуард Гараев, выступая с приветственным словом перед ребятами, сказал о значимости и важности профилактики наркомании и выразил благодарность всем участникам этого масштабного действия. Отдельные слова благодарности были сказаны руководителям детских организаций и родителям, чьи дети принимают активное участие в антинаркотических проектах. На празднике благодарственными письмами были отмечены наиболее активные волонтеры, педагоги и родители активистов антинаркотического движения.

После официальной части мероприятий ребята выбежали на танцевальную площадь парка и закружились в динамичных ритмах музыки. Каждый участник в такт зажигательной музыки своим задором и искренностью продемонстрировал ценности здорового и трезвого образа жизни.

Ритмы музыки привлекли многих посетителей парка, и стар и млад повторяли движения и пытались синхронно выполнять их с участниками. Все улыбались, радовались и каждый излучал позитивную энергетику!

Праздник завершился массовым прокатом всех участников акции на «колесе обозрения», которое было любезно и безвозмездно представлено администрацией парка «Кырлай».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем