Город Полицейские Татарстана задержали подозреваемого в разбое на почте

Полицейские Татарстана задержали подозреваемого в разбое на почте

Полицейские Татарстана раскрыли разбой, совершенный в деревне Караульная Гора Нурлатского района в феврале этого года.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, объектом нападения преступника стало почтовое отделение, расположенное в деревне Караульная Гора Нурлатского района. Преступник в маске вошел в помещение и, угрожая предметом похожим на пистолет, избил 45-летнюю сотрудницу почты. Он требовал отдать все имеющиеся в кассе деньги. Сломив ее сопротивление, мужчина похитил 14840 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили направление, в котором скрылся преступник. Служебно-розыскная собака обнаружила выброшенные им маску, перчатки, шапку и игрушечный пистолет.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот нападавшего. После проведения оперативно-розыскных мероприятий под подозрение полицейских попали около 20 жителей Нурлатского и соседних районов. Но сотрудница почтового отделения сомневалась – она так и не смогла уверенно опознать никого из них.

Работа по поиску подозреваемого в данном преступлении была продолжена. В ходе кропотливой работы оперативникам удалось выйти на неоднократно судимого 50-летнего жителя Аксубаевского района. В местах лишения свобода он провел более 15 лет за совершение краж и грабежей. Первая судимость была им получена в 1989 году, последняя – в 2010. Мужчина рассказал, что планировал свое преступление. Несколько дней подряд он приезжал в деревню Караульная Гора, расположенную в 20-ти километрах от своего дома, осматривал магазинчик, почту. Выбор остановил на последней, так как она не была оборудована видеонаблюдением и находилась в некотором отдалении от жилого сектора.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения на период предварительного следствия. Похищенные деньги он успел потратить на собственные нужды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем