RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казанцев и гостей столицы Татарстана приглашают на Сабантуй-2014

Казанцев и гостей столицы Татарстана приглашают на Сабантуй-2014

Казанцев и гостей столицы Татарстана приглашают на один из самых веселых и любимых национальных праздников – Сабантуй. На общегородском празднике ожидается яркая и насыщенная программа. Праздник плуга отметят сразу на трех площадках: в Березовой роще в жилом массиве Мирный, лесопарковой зоне озера Лебяжье и березовой роще в жилом массиве Дербышки.

Праздник для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского, Советского районов Казани в березовой роще жилого массива Дербышки начнется в 10:00.

Здесь будут работать многочисленные творческие площадки: «Город мастеров», «В гостях у Ходжи Насреддина», «Созвездие развлечений», «Хоровод дружбы», «Моя деревня», «Художественная галерея», «В стиле ретро», «Татарское подворье», «Сайдаш», «Остров детства». Помимо традиционных площадок в этом году будут организованы две новые: «Дары леса» и «Детский город мастеров», где будут представлены выставка изделий, изготовленных из даров леса, пройдут мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла для детей. На площадке «Кояшлы КиВиН» пройдет летний фестиваль команд КВН.

Самых маленьких посетителей праздника ждет детский майдан, где каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях юных батыров, послушать выступления детских творческих коллективов, стать участником различных мастер-классов и тренингов. Весь день будет работать праздничная торговля, аттракционы, организовано катание на пони, лошадях, электромобилях.

В 10:30 на центральном майдане начнется народный мюзикл по мотивам комедии Мустая Карима «Похищение девушки» с песнями и танцами, а также концерт мастеров искусств Республики Татарстан.

Помимо культурной программы предусмотрены и спортивные состязания: национальная борьба, армреслинг, перетягивание каната, гиревой спорт. В соревнованиях по татаро-башкирской спортивной борьбе будут принимать участие сильнейшие борцы Казани, районов Татарстана и регионов России. На берегу озера Комсомольское состоится турнир по пляжному волейболу, а в спортивном комплексе «Спектр» пройдут шахматные баталии.

Гостям Сабантуя также предложат принять участие в народных играх: залезть на вершину столба, побороться мешками, пробежаться с ведрами воды или попрыгать в мешках.

Автобусы до Березовой рощи пос.Дербышки отправляются от остановок:

  • ост. «Ул. Химическая» (регулярный маршрут автобуса №60);

  • ост. «Ул. Адмиралтейская» (регулярный маршрут автобуса №44);

  • ост. «Ул. Халитова» с обязательной остановкой «ж.м. Нагорный»;

  • ост. «Ул. Ломжинская» с обязательными остановками «ул. Ак. Сахарова», «ул. Халитова», «ж.м. Нагорный»;

  • ост. «КДК им. Ленина».

Парковка автомобилей будет организована в один ряд вдоль проезжей части по Сибирскому тракту.

На территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань» в 15:00 начнутся скачки. До комплекса можно будет добраться, воспользовавшись автобусным маршрутом №83 «КАИ – пр. Победы» и троллейбусным маршрутом №3 «ул. Ак. Глушко – Речной порт», пишет KZN.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем