RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Минсвязи РТ предупреждает: штрафы ГИБДД нельзя оплатить со скидкой

Минсвязи РТ предупреждает: штрафы ГИБДД нельзя оплатить со скидкой

В Татарстане участились случаи, когда мошенники предлагают оплатить штрафы ГИБДД, счета за жилищно-коммунальные и иные услуги со скидкой или за половину цены. Для того чтобы обезопасить население, Министерство информатизации и связи РТ приняло решение о применении технологии 3d-secure. Эта система обеспечивает дополнительный уровень защиты при осуществлении онлайн-платежей банковскими картами через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, каждый штраф ГИБДД, который был оплачен с так называемой «скидкой», будет считаться неоплаченным, а управляющие организации в сфере ЖКХ будут вынуждены выставить суммы в качестве долга. Органы государственной власти и органы местного самоуправления откажут в предоставлении государственных и муниципальных услуг, сообщает KZN.RU.

В связи с этим пользователям Портала госуслуг РТ настоятельно рекомендуют игнорировать объявления мошенников с предложением оплаты штрафов ГИБДД, счетов за ЖКУ и иных услуг «за полцены» или «со скидкой».

По сообщению Министерства информатизации и связи Татарстана, технология 3d-secure обеспечит дополнительные меры защиты для владельца карты банка. В процессе онлайн-оплаты к ранее необходимой информации будет добавлен дополнительный запрос на подтверждение владения картой. Одноразовый код подтверждения будет выслан в sms-сообщении на номер сотового телефона, привязанного к банковской карте. В случае, если к банковской карте не привязан номер телефона, необходимо обратиться в банк, чтобы подключить услугу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем