Город Казанские железнодорожники проведут совместные рейды с сотрудниками ГИБДД

Казанские железнодорожники проведут совместные рейды с сотрудниками ГИБДД

Казанский регион ГЖД присоединится к проведению Международного дня безопасности на железнодорожных переездах, который пройдет 3 июня.

Специалисты казанского региона Горьковской железной дороги организуют совместные рейды с ГИБДД, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В ходе мероприятия будут организованы профилактические беседы с водителями автотранспортных средств, раздача тематических памяток, напоминающих о правилах безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов, посещение автопредприятий и автошкол, сообщает KZN.RU.

С начала 2014 года на казанском регионе ГЖД произошло 5 ДТП. Одной из причин аварий на железнодорожных переездах является грубое нарушение правил дорожного движения и игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

Последний случай произошел 11 мая в 23.30 на ст.Дербышки, на переезде 800 км. При следовании грузового поезда №1345 автомобиль «Opel» нарушил правила дорожного движения, выехав с левой стороны на закрытый переезд перед приближающимся поездом, под запрещающий свет светофора, на сигналы подаваемые машинистом водитель легкового автомобиля не реагировал.

В результате автомобиль получил повреждения, девушка, ехавшая за рулем, серьезно не пострадала, сообщает пресс-служба казанского региона ГЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем