RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Татарстане полицейские раскрыли серию разбойных нападений

В Татарстане полицейские раскрыли серию разбойных нападений

В начале марта 2014 года в городе Заинске на хозяина одного из частных домов было совершено разбойное нападение. Угрожая пистолетом и электрошокером, злоумышленник потребовал от мужчины передать все имеющиеся деньги. Свидетелем происходящего стала супруга хозяина, которая спугнула нападавшего. На месте преступления полицейские обнаружили электрошокер, пневматический пистолет, кухонный нож и шапку с прорезями для глаз.

Вскоре в городе было зафиксировано аналогичное преступление. Двое молодых людей пробрались во двор дома 58-летнего директора коммерческой фирмы и, связав его, потребовали 500 тысяч рублей. Нападавшие не обнаружили в доме такой суммы и похитили 5 тысяч рублей, скрывшись на автомобиле коммерсанта. Через некоторое время угнанное транспортное средство было обнаружено на другом конце города.

Информации, которая могла бы помочь в раскрытии этих преступлений, оказалось крайне мало. В распоряжении оперативников имелись лишь приметы автомобиля, на котором могли передвигаться нападавшие. Однако эксперты нашли образцы ДНК налетчика на оставленной на месте преступления маски. На причастность к разбоям оперативники проверили более 140 человек. ДНК одного из них совпала с биологическими следами на маске.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении разбоев. В ходе дальнейших мероприятий полицейские выяснили, что они причастны к еще двум разбоям, совершенным в марте и мае 2013 года. В обоих случаях жертвами налетчиков стали местные предприниматели, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Злоумышленники действовали по одной схеме: утром проникали в дом, связывали находившихся там людей и забирали деньги. Налеты совершали во время, когда дома находились женщины или пожилые люди.

По предварительным данным, всего злоумышленниками было похищено более 5,7 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и «Угон». По решению Заинского городского суда, они заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем