Город В День защиты детей сотрудники ЖКХ станут супергероями

В День защиты детей сотрудники ЖКХ станут супергероями

В воскресенье, 1 июня, в День защиты детей, работники жилищно-коммунального хозяйства Казани откроют для юных жителей сказочный мир супергероев. В этот день сотрудники ЖКХ снимут повседневную форму и облачатся в костюмы сказочных персонажей. С самого раннего утра и до позднего вечера улицы Казани заполонят известные герои книг и комиксов – Буратино, Шрек, Человек-Паук, Золушка, Белоснежка, Железный человек, Супермен и многие другие.

В городе будет организована работа тематических площадок, каждая из которых будет посвящена определенному направлению в деятельности сотрудников коммунальной отрасли. В парке Победы Шрек предложит смастерить скворечники, у здания Центра Семьи «Казан» Железный человек познакомит детей с ремеслом плотника, в парке Тысячелетия дети вместе с Томом Сойером смогут покрасить забор. Также на набережной возле Центра семьи «Казан» Гарри Поттер поделится мастерством в создании метел из хвороста, а в парке «Стамбул» все желающие смогут присоединиться к созданию цветочных клумб.

Организаторы будут ждать юных казанцев с 10:00 до 17:00. Более подробная информация о работе площадок размещена на интерактивной карте Superherokzn.ru, пишет KZN.RU.

Цель данной акции – показать юным жителям, что супергерои, спасающие нашу планету, существуют не только на экранах, они – среди нас. Дворники, плотники и озеленители – обычные сотрудники коммунального хозяйства откроют детям реальный мир смелости и отваги, став в этот день для кого-то настоящим героем, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем