Город Профилактический марафон пройдет в районах Татарстана

Профилактический марафон пройдет в районах Татарстана

В пятницу, 30 мая, в Аксубаевском районе Татарстана «высадится «Антинаркотический десант». Мероприятие состоится в рамках республиканского месячника «Жизнь без наркотиков».

В Татарстане славная традиция проведения масштабных «Антинаркотических десантов» в отдаленных районах республики была положена Управлением наркоконтроля еще в 2012 году.

К сегодняшнему дню десант наркополицейских уже успел навестить жителей Агрызского, Лаишевского, Сабинского и Пестречинского районов Татарстана.

30 мая жителей Аксубаево ждет насыщенная и интересная программа. Сотрудники Управления наркоконтроля, министерства образования и науки РТ, врачи Республиканского наркологического диспансера, кураторы антинаркотических молодежных волонтерских движений Казани проведут для школьников, учащихся местных лицеев и колледжей познавательно-увлекательные семинары, мастер-классы и «круглые столы», сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Мероприятия состоятся при непосредственным участием высокопрофессиональных специалистов в области подросткового здоровья и психологии, лекции будут читать социальные педагоги, специализирующиеся на работе с детьми из «группы риска».

В рамках «Антинаркотического десанта» для юных аксубаевцев наркополицейские совместно с Федерацией дзюдо Татарстана организуют мастер-класс по дзюдо, который проведут Екатерина Елизарова, Рустам Еникеев и Динар Шакиров – чемпионы России, призеры Кубка Европы и мира.

Ярким событием дня станет показательные выступления спецназа «ГРОМ» УФСКН России по Республике Татарстан. Сотрудники специального назначения продемонстрируют работу с оружием, приемы рукопашного боя, покажут задержание автотранспорта и работу кинолога.

Знаковым событием этого дня станет заседание муниципальной антинаркотической комиссии с участием начальника Управления ФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Фаяза Шабаева, главы Аксубаевского района Камиля Гилманова, руководителей и представителей районных учреждений образования и социальной защиты, а также правоохранительных структур.

В это же время в спортивной школе №3 состоится товарищеский турнир по волейболу между командами Управления наркоконтроля и Аксубаевского муниципального района.

Заключительным этапом масштабного проекта станет фестиваль для маленьких аксубаевцев и молодежи, посвященный международному «Дню защиты детей». Он пройдет перед площадкой районного дома культуры.

День обещает быть полным ярких событий и незабываемых эмоций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем