RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За месяц в Казани выявлено 26 нарушений миграционного законодательства

За месяц в Казани выявлено 26 нарушений миграционного законодательства

С начала мая сотрудниками иммиграционного контроля УФМС по Татарстану проверено 16 объектов общественного питания, в ходе которых выявлено 26 нарушений миграционного законодательства, в частности осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов.

Как сообщили в пресс-службе управления, только за 22 мая в результате проверок торговых павильонов по адресам ул. Олега Кошевого, 2Б, ул. Белинского, 2, ул. Челюскина, 31 выявлено четверо иностранных граждан, незаконно трудящихся в данных заведениях. В их отношении были составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и наложены административные штрафы по 2000 рублей, пишет ИА REGNUM.

В отношении работодателей возбуждены административные расследования по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Наряду с нарушениями миграционного законодательства имеют место и грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических норм: пища готовится в антисанитарных условиях, продукты питания хранятся в несоответствующих условиях, иностранные граждане, допущенные к работе в качестве кухонных работников, поваров и официантов, не имеют медицинских книжек, что представляет реальную угрозу безопасности и здоровью окружающих.

Отмечается отсутствие уголков потребителя с указанием наименования хозяйствующего субъекта и информации об имеющихся лицензиях, а также отсутствуют разрешения государственных органов исполнительной власти республики на установку данных павильонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем