RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

ю-в.

747мм 36%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Казани наградили водителя автобуса, задержавшего двух грабителей

В Казани наградили водителя автобуса, задержавшего двух грабителей

За мужественный поступок наградили в Управлении МВД России по Казани водителя маршрутного автобуса Сергея Волчека. Он в одиночку задержал двух мужчин, подозреваемых в грабеже.

По словам самого Сергея Волчека, вечером 22 апреля он ехал в автопарк. Внезапно его внимание привлекли мужчины, которые толкали третьего. Сергею показалось подозрительным такое поведение, остановив автобус, он вышел из него, чтобы узнать, что происходит. К этому моменту мужчины уже переместились в сторону расположенного вблизи оврага, один из них кричал и звал на помощь, тогда как другие искали в его карманах деньги. Поняв, что один из участников завязавшейся потасовки стал жертвой нападения, Сергей без промедления бросился на его защиту. Подозреваемые, увидев постороннего, попытались скрыться, но 29-летний казанец их задержал, скрутил и обоих на своем автобусе довез до пункта МЧС. Сотрудники ведомства вызвали полицейских, которые установили подробности произошедшего.

По словам задержанных, они возвращались из кафе. На Кировской дамбе они заметили потерпевшего и решили отнять у него деньги. У мужчины при себе оказалось 60 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые свою вину признают, пишет KZN.RU.

Поступок Сергея Волчека не остался без внимания руководства Управления МВД России по Казани, в то время как сам герой ничего особенного в нем не видит. В поимке подозреваемых, по его словам, ему помогла сноровка, которую он приобрел в годы службы в ВДВ. Сергей Волчек отметил, что всегда будет руководствоваться простым солдатским принципом – защищать интересы жителей своей республики. Сергей Волчек надеется, что трое подрастающих сыновей будут поступать так же как и он.

Поздравили героя и члены Общественного совета, действующего при Управлении МВД России по Казани – протоиерей Владислав, представляющий храм Ярославских чудотворцев, и имам-хатыйб мечети Дин Ислам Инсаф Ибатуллин. Они впервые приняли участие в подобном мероприятии и от себя лично вручили памятные подарки Сергею, пожелав ему и в дальнейшем оказывать полиции содействие в борьбе с преступностью.

Традиция награждения отличившихся жителей Казани будет продолжена и в будущем, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем