Город Житель Нурлата подозревается в убийстве родителей и брата

Житель Нурлата подозревается в убийстве родителей и брата

В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Антона Фадеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление»).

По версии следствия, ночью 23 сентября 2013 года в квартире одного из домов по улице Ленина города Нурлата между Фадеевым и его 21-летним братом, вернувшимся домой в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры возникла драка. Их 50-летняя мать, также находившаяся дома, попросила сыновей успокоиться. Однако обвиняемый схватил лежащий неподалеку топор и обухом ударил по голове молодого человека. От полученной травмы потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник зашел в комнату матери и также ударил ее топором по голове. Женщина скончалась на месте. Выкинув орудие преступления, Фадеев стал распивать спиртные напитки. Днем с дежурства вернулся его 51-летний отец. После увиденного, он подошел к сыну и стал расспрашивать его о произошедшем. Осознавая, что, отец стал очевидцем произошедшего, обвиняемый взял со стола нож и нанес им два смертельных удара в область его шеи. После этого обвиняемый запер квартиру и спустя какое-то время уехал в Казань, где в течении недели распивал спиртные напитки. Вернувшись в Нурлат, злоумышленник скинул все тела в погреб и прикрыл его дверцу при помощи кровати и шкафа. После чего вымыл полы и смыл всю кровь. При этом орудия преступления выкинул в мусорный контейнер, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ

Заметив телефонные звонки от сестры отца, Фадеев сообщил знакомым и родственникам, что родители и брат якобы уехали в Краснодарский край на отдых, где попали в аварию. После чего обвиняемый какое-то время находился Нурлате и в Казани. Вернувшись домой 14 октября, злоумышленник заметил возле подъезда сотрудников полиции, рядом с которыми стояла его тетя. Когда полицейские попросили Фадеева открыть дверь квартиры, мужчина сначала попытался скрыться. После чего нанес себе в шею 14 ударов ножом.

Вину Фадеев признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем