Город В РТ УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 158 млн рублей за навязывание услуг

В РТ УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 158 млн рублей за навязывание услуг

УФАС по РТ оштрафовало страховую компанию «Росгосстрах» на 158 миллионов рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО.

Как сообщил замруководителя УФАС по Татарстану Руслан Биктимиров, поводом стали два документа от клиентов, в которых был зафиксирован отказ «Росгосстраха» оформлять полис ОСАГО из-за того, что покупатель отказался от программы страхования жизни и здоровья водителя «Фортуна-Авто». С осени на «Росгосстрах» поступило около 100 подобных жалоб, пишет РБК.

Страховщик свою вину перед ведомством не признал. «С нашей стороны навязывания нет никакого, ОСАГО – обязательный вид страхования. Есть, скажем, »диверсанты« из других компаний, которые хотят нас очернить», – сказал руководитель юридического отдела «Росгосстраха» Ринат Варламов. По его словам, стоимость ОСАГО в Казани составляет от 2,5 тыс. рублей, а «Фортуна-Авто», предоставляемый также на год, – 1,3–1,6 тыс. рублей, пишет ИА REGNUM.

УФАС, разбиравшее дело еще с осени 2013 года, предписало страховщику устранить нарушения и прекратить навязывание покупателям ОСАГО дополнительных услуг, а также выплатить в бюджет государства незаконно полученный доход в размере 158,307 млн рублей. Как объяснил Биктимиров, эта сумма рассчитывалась исходя из всей суммы проданных в 2013 году «Фортуна-авто» за вычетом 0,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем