Город Анонимный звонок жителя Нижнекамска помог задержать наркопреступников

Анонимный звонок жителя Нижнекамска помог задержать наркопреступников

Благодаря анонимному звонку, поступившему на телефон доверия Нижнекамского отдела наркоконтроля Татарстана, оперативники задержали разветвленную преступную группу, распространявшую наркотики на территории города. Всего у злоумышленников было изъято более 140 разовых доз «синтетики».

Сотрудники наркоконтроля оперативно отреагировали на поступившую информацию о возможном наркопреступлении. Они незамедлительно осуществили проверочную закупку, в ходе которой 27-летний парень продал оперативникам несколько разовых доз наркотического средства. Экспертиза подтвердила, что проданное вещество является синтетическим наркотиком PB-22F, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Развивал преступный бизнес мужчина во взаимодействии со своими подельниками, с которыми познакомился несколько лет назад в игровом салоне. Молодые люди быстро нашли общий язык и темы для разговора, ведь их так много связывало: они являлись наркопотребителями, злоупотребляли азартными играми и уже не раз были судимы за преступления различной степени тяжести, в том числе и за распространение наркотиков.

После того, как злоумышленник нашел себе компаньонов, он занялся поиском поставщиков наркотиков. Его выбор пал на 23-летнего ранее судимого жителя Нижнекамска, который год назад уже был судим за хранение наркотических средств в крупном размере. На тот момент суд решил дать шанс молодому человеку и вынес решение: «условно с испытательным сроком». Мужчина не счел нужным пересмотреть свои взгляды и продолжил зарабатывать на жизнь криминальным путем. Теперь молодому человеку вряд ли удастся избежать реального срока наказания.

Инициатор организации наркогруппы более полугода заманивал в наркосеть новых клиентов, ради собственной выгоды он пытался подсадить на наркотики любого, кто оказывался в зоне его внимания. Но благодаря сознательным гражданам, сообщившим по «телефону доверия» о преступлении, наркополицейским удалось пресечь преступную деятельность в Нижнекамске.

При обыске квартиры организатора преступной группы наркополицейские нашли за шкафом готовые к продаже наркотические средства и значительную сумму денег. Кроме того, у поставщика наркотиков также была найдена крупная партия «синтетики».

В настоящий момент организатор, его поверенные и поставщик арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Задержанные дают признательные показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем