Город Суд отправил в колонию сына замвоенкома РТ Владислава Гурылева

Суд отправил в колонию сына замвоенкома РТ Владислава Гурылева

Сегодня, 18 апреля, Верховный суд Татарстана заменил условное наказание на реальное наказание сыну заместителя военного комиссара Татарстана Владиславу Гурылеву.

Приволжский райсуд признал Гурылева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и п.«а» ч. 2 ст. 174.1 («Сделки с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору») УК РФ и приговорен к 5 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Прокуратуру приговор не устроил, и она обжаловала его.

Суд установил, что с 18 июля по 21 сентября 2012 года обвиняемый и неустановленное следствием лицо совершили хищение имущества ОАО «ВЭБ-Лизинг». В частности, в июле 2012 года между ОАО «ВЭБ-Лизинг» и ООО «Максимус», коммерческим директором которого представлялся обвиняемый, был заключен договор лизинга на три автомашины BMW X6. Выполнив предусмотренную договором предоплату и не собираясь выполнять другие условия договора, Гурылев и неустановленное лицо, как полагает следствие, забрали автомашины, а затем, неоднократно перерегистрировав их, в том числе в Чувашии, реализовали третьим лицам. В результате ОАО «ВЭБ-Лизинг» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 9 млн 555 тыс. рублей, сообщает ИА REGNUM.

Местом наказания Владиславу Гурылеву определена исправительная колония общего режима, а мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем