Город В казанской больнице №7 открылась школа для больных сахарным диабетом

В казанской больнице №7 открылась школа для больных сахарным диабетом

В Казани в городской клинической больнице №7 в рамках соглашения о сотрудничестве с Диабетическим обществом инвалидов РТ открылась школа для больных сахарным диабетом.

В школе проходят занятия для амбулаторных пациентов. Группы формируются по 10 человек, цикл обучения составляет 6 занятий, 2 раза в неделю. Обучение включает в себя лекции, посвященные вопросам питания, инсулинотерапии, самоконтроля, физических нагрузок, осложнений, мифов о диабете. Во время первого занятия пациенты проходят тестирование на проверку уровня знаний о заболевании, по результатам которого с конкретным пациентом организуется индивидуальная работа по тем или иным темам. Пациенты получают домашние задания, и теоретическая часть внедряется в повседневную жизнь. Активно применяя свои знания на практике, диабетики приближают свои показатели уровня глюкозы в крови к норме.

Диабетическое общество инвалидов РТ на протяжении многих лет помогает людям, страдающим сахарным диабетом, жить полной жизнью, невзирая на свой недуг. В будущем планируется открытие аналогичных школ и в других лечебных учреждениях.

Школа для больных сахарным диабетом поможет людям управлять своим заболеванием и предотвратить появление осложнений сахарного диабета. Профессиональные педагоги научат диабетиков соблюдать диету, считать хлебные единицы, правильно делать инъекции инсулина и эффективно применять физическую нагрузку.

Дополнительную информацию о школе можно узнать по телефону Диабетического общества инвалидов РТ: (843) 248-32-26, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем