RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

ю-в.

747мм 36%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город МВД РТ разыскивает потерпевших от действий ООО «Платинум»

МВД РТ разыскивает потерпевших от действий ООО «Платинум»

В Управление МВД России по г. Казань поступило 19 заявлений от 56 клиентов самарского ООО «Платинум». С 1 сентября 2013 года по 30 ноября 2013 года действиями работников этой организации им был причинен ущерб на сумму свыше 5,6 млн рублей.

Как установлено в ходе следственно-оперативных мероприятий фактически головной офис ООО «Платинум» находится в г.Самара. Казанский филиал организации был расположен в центре города на улице Пушкина. Сотрудники «Платинума» распространяли информацию о так называемой программе «Золотой фонд», якобы созданной с целью поддержки государственных проектов. Они предлагали клиентам заключить договора на хранение золотых и серебряных монет Сбербанка России. ООО «Платинум» обязалось выплачивать клиентам 20-30% в месяц от стоимости внесенных монет и до 40% в случае привлечения ими новых клиентов. Если клиент не имел в наличии монет из драгметаллов, он мог сделать в клад деньгами.

Сначала в офисе «Платинума» проводились широкомасштабные презентации, на которых подбирали клиентов. Они же, в свою очередь, приводили своих знакомых или родственников. Таким образом, казанский филиал ООО «Платинум» собрал клиентскую базу порядка 800 человек.

В связи с тем, что в действиях сотрудников ООО «Платинум» усматриваются признаки состава преступления, следственным управлением УМВД России по г. Казань было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ – «Мошенничество». Все, кто пострадал от действий этой организации, могут обратиться в полицию по следующим телефонам: (843) 291-46-52, 291-48-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем