Город В РТ главу районного исполкома подозревают в превышении полномочий

В РТ главу районного исполкома подозревают в превышении полномочий

В Елабужском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района 40-летнего Андрея Авдеева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По предварительной версии, 4 декабря 2013 года Авдеев подписал акт о приемке выполненных работ за декабрь 2013 года по муниципальному контракту, согласно которому МУП «Управление строительством» Агрызского муниципального района было обязано выполнить работы по рекультивации земель на территории полигона твердых бытовых отходов до 30 ноября. Однако работы произведены не были. В результате на расчетный счет МУП было перечислено 455,6 тыс. рублей, чем был нанесен ущерб бюджету Татарстана.

Аналогичным образом в МУП «Управление строительством» было перечислено 752,5 тыс. рублей за якобы выполненные работы по текущему содержанию биотермических ям и сибиреязвенных скотомогильников, а также 547 тыс. рублей за озеленение полигона твердых бытовых отходов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем