RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В РТ появились мошенники с банковскими картами

В РТ появились мошенники с банковскими картами

Полиция Татарстана предупреждает: участились случаи мошенничеств с банковскими картами. Аферисты отправляют своим жертвам смс-уведомления о необходимости разблокировки карты и получают всю необходимую информацию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, в конце марта в дежурную часть по Нижнекамскому району обратилась 47-летняя женщина. Она рассказала, что несколько дней назад получила смс-уведомление о блокировке ее кредитной карты. Для разблокировки рекомендовалось позвонить по указанному в смс номеру, что женщина и сделала. «Специалист» объяснил, что она должна сообщить ему пароль. Потерпевшая выполнила все рекомендации аферистов. В результате с ее кредитной карты были сняты 18 тысяч рублей.

10 тысяч рублей лишилась еще одна жительница Нижнекамска. Действуя по аналогичной схеме, аферисты прислали на ее мобильный телефон смс-уведомление о якобы заблокированной банковской карте. Не теряя времени, 60-летняя пенсионерка позвонила по указанному в сообщении номеру и выполнила все рекомендации «банковского работника»: продиктовала ему номер своей карты, сообщила кодовое слово. Далее мужчина поинтересовался и о других ее картах, попросив сообщить всю информацию о них. Во время разговора потерпевшая вдруг поняла, что ее пытаются обмануть и бросила трубку. Но через несколько часов пришло уведомление о снятии с ее банковской карты 10 тысяч рублей.

В настоящее время по этим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем