RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

751мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сотрудница мобильного оператора Нижнекамска читала SMS клиента

Сотрудница мобильного оператора Нижнекамска читала SMS клиента

23-летняя жительница Нижнекамска подозревается в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров.

Сотрудники отдела «К» МВД по Республике Татарстан установили, что в январе 2014 года продавец-консультант одного из операторов сотовой связи, работающих на территории Республики Татарстан, используя свое служебное положение и имея доступ к информации о телефонных соединениях, составляющих личную тайну клиентов, осуществила незаконную передачу сведений о входящих и исходящих соединениях местной жительницы. Детализацию подозреваемая получила по просьбе своего знакомого, который приревновал потерпевшую.

В результате своих незаконных действий подозреваемая нарушила право на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров). Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Свою причастность к совершению преступления Зайцева признала полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем