RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

743мм 31%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Безработный челнинец добровольно выдал наркотики

Безработный челнинец добровольно выдал наркотики

На днях сотрудники Набережночелнинского отдела наркоконтроля Татарстана изъяли почти 1,5 кг марихуаны. Наркотическое средство 30-летний безработный мужчина хранил в заброшенном доме, расположенном в садоводческом обществе.

Парень был задержан наркополицейскими в результате проверочной закупки. Он сбыл сотрудникам наркоконтроля мелкооптовую партию гашиша (8 условных доз). Более того, при личном досмотре наркоторговца выяснилось, что он припрятал в носке еще 1 разовую дозу наркотика.

На этом изъятия запрещенных веществ у задержанного челнинца не прекратились. Уже в ходе опроса челнинец добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля еще крупную партию другого наркотика – марихуаны, сообщает пресс-группа УФСИН РФ по РТ.

По словам задержанного, он собирал растения дикорастущей конопли осенью на заброшенных дачных участках. Дома с помощью подручных средств изготавливал наркотик для собственного потребления. Парень старательно убеждал наркополицейских, что продавать марихуану не намеревался.

После задержания молодой человек начал вести себя неадекватно: он плакал, кричал, бился в истерике. Все объяснило медицинское освидетельствование: наркоторговец находился в состоянии наркотического опьянения. Безработный челнинец большую часть своей жизни употребляет наркотические вещества и уже 15 лет состоит на учете у нарколога.

Молодой человек лишь в прошлом году вернулся из мест лишения свободы, куда попал за кражу и грабеж.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере. Ведется следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения предполагаемому наркодилеру. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем