RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

750мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вложение в недвижимость. Все плюсы и минусы от специалистов Localmart

Вложение в недвижимость. Все плюсы и минусы от специалистов Localmart

Вопрос о вложении свободных средств часто заводит в тупик даже самых опытных инвесторов, ведь так не хочется потерять свои годами накопленные капиталы. Ведь важно не только вложить деньги и сберечь, а и приумножить их.

На сегодняшний день эксперты Localmart.ru считают достаточно выгодными инвестиции именно в недвижимость. Многие бизнесмены покупают жилую и коммерческую недвижимость в нашей стране и Европе, обеспечивая себя не только возможностью жить в иностранных государствах, но и уверенностью в том, что вложенные средства не обесценятся с течением времени, а будут только расти в цене. Именно этот фактор и должен играть решающую роль, однако, чтобы понять инвестиционную привлекательность того или иного объекта недвижимости, нужно не только правильно выбрать его месторасположение, оценить его состояние и понять возможности дальнейшей эксплуатации, но и хорошо изучить экономическую ситуацию страны в целом. Существенным плюсом для инвесторов также является и то, что рынок недвижимости замедленно реагирует на любые изменения и обычно владелец имеет в запасе время, что бы сориентироваться и продать все объекты до падения цен. Как показывает практика, риски, связанные с подобными инвестициями, минимальные. Их не сравнить с рисками при покупке акций, когда за считанные секунды инвестор может потерять целое состояние.

Опытные инвесторы знают, что рынок недвижимости это золотая жила, в народе бытует мнение, что финансовые операции на нем могут совершать только богатые, что само по себе является всеобщим заблуждением. Извлечь пользу из него может любой человек не зависимо от статуса и размера его кошелька. Ведь, даже не имея собственных средств, можно купить квартиру в ипотеку, после чего сдать ее в аренду и тем самым окупить свою инвестицию гораздо быстрее, чем заканчивается ипотечный договор.

Также выгодно не только покупать новую, но и вкладывать в реконструкцию старой квартиры или дачи, тем самым повышая ее рыночную стоимость. Особенно если у вас несколько квартир и есть возможность сдавать одну из них в аренду. Однако на такие вложения стоит идти, только если ваша квартира расположена в новостройке и находится в хорошем районе. Что касается дачи, то тут тоже нужно оценить ее местоположение, возможность добраться до нее на общественном транспорте, наличие питьевой воды. В общем на все факторы, на которые бы вы обратили внимание при покупке. И если они совпадают по всем вашим требованиям, то можно смело вкладывать деньги в реконструкцию.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем