RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на буровой установке

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на буровой установке

Утром 24 марта 2014 года в 8 километрах от села Новошешминск одноименного района республики 22-летний помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин ЗАО «Пионер – 2000» упал с буровой установки. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По версии следствия, мужчина поднялся на вышку, чтобы зацепить бурильные трубы, после чего конструкция упала вместе с рабочим. Мужчина телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, множественные переломы ребер, разрывы внутренних органов и скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем