Город Как помочь живой природе вместе с «Максидом»

Как помочь живой природе вместе с «Максидом»

Как часто взрослые ориентируют детей на добрые дела? Мы сеем разумное, доброе, вечное или только говорим об этом? Подкрепить слова делом сможет каждый желающий в рамках ежегодной природоохранной акции «Скворцы прилетели», центральное событие которой – детский конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц. Поделка должна быть именно такой, какой его видят дети. Задача взрослых – помочь, подсказать и направить.

Акцию «Скворцы прилетели» организует компания «Максидом» при участии Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В прошлые годы она объединила более тысячи детей. Все поделки, созданные руками маленьких казанцев, были установлены в парках города, а также в Высокогорском районе Татарстана, в том числе в заказнике «Чулпан».

Чтобы помочь детям построить скворечники, в прошлые годы «Максидом» снабжал необходимыми инструментами школы Приволжского, Вахитовского и Советского районов Казани. Получив огромное количество положительных откликов и конструктивных предложений, компания решила развивать успех и организовать мероприятие городского масштаба.

Этой весной в акции сможет принять участие любой ребенок старше шести лет. Единственное условие – родителям необходимо зарегистрировать его на Maxi-konkurs.ru. Кстати, первые 200 участников, которые зарегистрируются на сайте и придут в «Максидом», получат в подарок наборы ручных инструментов. Как показал прошлогодний опыт, они очень помогают ребятам в строительстве скворечников.

Все поделки примут участие в конкурсе, который состоится 13 апреля. Всех пришедших ждет веселый праздник с разнообразными конкурсами и викторинами. Во время праздника будут выбраны лучшие работы. Их авторы получат призы – аудиосистемы, фотоаппараты, HD-плейеры. И, конечно же, все поделки, пригодные для проживания птиц, будут обязательно размещены в парках и заповедниках.

Мероприятие будет проходить 13.04 в парке Черное Озеро!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем