RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На участке автодороги Казань–Оренбург ограничена скорость движения

На участке автодороги Казань–Оренбург ограничена скорость движения

На участке автодороги Казань–Оренбург (от 10 до 20 км) ограничена скорость движения транспортных средств до 70 км/ч. Такое решение принято сегодня ГИБДД республики в связи с ухудшением погодных условий и образованием наледи на проезжей части.

Напомним, сегодня утром в условиях плохой видимости, тумана и гололеда на этом участке дороги произошло сразу 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 3 госпитализированы в лечебные учреждения, двум была оказана помощь на месте.

Как отмечают в Госавтоинспекции, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге Казань–Оренбург, при выезде из Казани в осенне-зимний период устанавливаются дорожные знаки «Рекомендуемая скорость 80 км/ч». Кроме этого на данном участке ежедневно несет службу пост ДПС и устанавливается передвижной фоторадарный комплекс.

В связи с ухудшением погодных условий, образованием наледи на проезжей части, было принято решение об ограничении скорости движения на участке от 10 до 20 км автодороги Казань–Оренбург до 70 км/ч. Сегодня Госавтоинспекцией Казани выдано предписание в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» на установку дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим до 70 км/ч, и предупреждающих знаков «Скользкая дорога».

ГИБДД Казани напоминает, что при ухудшении погодных условий необходимо выбирать безопасную скорость движения. Без особой необходимости не следует садиться за руль и воздержаться от поездок за город.

Стоит также добавить, что по прогнозам татарстанских синоптиков, в предстоящие сутки в Татарстане и его столице ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее. На дорогах сохранится гололедица, сообщает официальный портал города Казань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем