Город В Казани 19-летний студент техникума ограбил школьника

В Казани 19-летний студент техникума ограбил школьника

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента техникума Евгения Остапенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия»).

По версии следствия, вечером 1 февраля в Казани 12-летний мальчик возвращался домой после школы. Возле торгового киоска на Ленинградской к нему подошел грабитель и под угрозами отнял у ребенка мобильный телефон. На следующий день 19-летней студент, находившийся до этого в розыске за совершение других преступлений, сдал телефон в ломбард за 300 рублей. Вину он признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Авиастроительный районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем