RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В выходные в Казани на нескольких площадках отметят проводы зимы

В выходные в Казани на нескольких площадках отметят проводы зимы

Казанцы смогут весело отметить проводы зимы в ближайшие выходные сразу на нескольких площадках города.

В 2014 году Масленица отмечается с 24 февраля по 2 марта. 3 марта начнется Великий пост, который продлится до 20 апреля, когда будет праздноваться Пасха.

На озере Лебяжье 2 марта в 11:00 состоится народный праздник «Масленица». В программе праздника народный хоровод, выступления творческих коллективов Кировского и Московского районов, танцевальный марафон и, конечно же, традиционный обряд сжигания чучела «Масленицы». Еще одной площадкой проведения праздника в этот день станет парк Урицкого, где народные гуляния начнутся часом позже – в 12:00.

Праздник «Казанская широкая Масленица – 2014» состоится 1 марта в ледовом городке у театра кукол «Экият». Здесь также пройдет яркое театрализованное шоу с участием звезд эстрады и лучших коллективов Республики Татарстан. Праздник посетят герои русских народных сказок Зима, Весна и Жар-птица. На всех площадках ледового городка будут работать торговые ряды, аниматоры проведут со зрителями интерактивные игры, а потешные скоморохи угостят горячими блинами. Начало праздника в 10:00.

Отметить Масленицу приглашает и казанский зоопарк 2 марта. В программе: скоморохи, ряженые, игры на свежем воздухе, выступления творческих коллективов, мастер-класс по изготовлению Масленичной куклы, угощение блинами, катание на санях и сжигание чучела. Начало мероприятия в 12:00.

В Ново-Савиновском и Авиастроительном районах мероприятия пройдут в двух центрах внешкольной работы: в ЦВР Авиастроительного района (28 февраля, начало в 11:00) и в ЦВР «Эко» (1 марта, начало в 13:00).

Жителей Советского района приглашают на народные гуляния в пос.Дербышки. 2 марта на территории Станции детского туризма и экскурсий (ул. Солидарности, 30) состоится праздник встречи весны. Гостей праздника ждет театрализованное представление, катание на санках, конкурсы, перетягивание каната, веселые эстафеты для всей семьи и массовый лыжный забег. В буфете можно будет угоститься горячим чаем, выпечкой и, конечно, полакомиться блинами. Начало праздника в 11:00. Дополнительная площадка Советского района будет в пос. Вознеснение, на территории дома культуры, ул. Нардуган, 45, сообщает официальный портал города Казань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем