RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Татарстане задержан продавец суррогатного алкоголя из Башкирии

В Татарстане задержан продавец суррогатного алкоголя из Башкирии

Сотрудники МВД по Татарстану задержали мужчину, торговавшего суррогатным алкоголем крупными партиями.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстан была получена оперативная информация, что житель Республики Башкортостан поставляет в Набережные Челны фальсифицированный алкоголь большими партиями.

Оперативники под видом предпринимателей, заинтересованных в крупных долгосрочных поставках, договорились о сделке по закупке 550 ящиков алкоголя элитных брендов на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

В условленное время и место прибыл большегруз с партией алкоголя и как только продавец, показав товар и получил заранее помеченные деньги, бойцы Центра специального назначения задержали его и водителя грузовика.

При осмотре в кузове фуры полицейские обнаружили 550 картонных коробок,в которых находилось 8350 бутылок алкоголя различных брендов с явными признаками фальсифицированной продукции, а также 16 пластиковых емкостей объемом по 5 литров без этикеток и акцизов, наполненных прозрачной жидкостью с запахом спирта.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что у задержанного на вышеперечисленную алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу.По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, осуществление незаконной предпринимательской деятельности и по факту незаконного использования чужого товарного знака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем