Город Казанский «Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Бетисом»

Казанский «Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Бетисом»

Казанский «Рубин» сыграл вничью (1:1) с испанским «Бетисом» в гостевом матче 1/16 Лиги Европы.

Матч против «Бетиса» стал дебютным в официальных встречах для нового главного тренера казанской команды Рината Билялетдинова.

Уже на 3-й минуте казанцы пропустили гол. Вила Дидак на левом фланге зацепился за мяч, пробросил снаряд мимо Шаронова и сильно пробил метров с пяти в дальний угол – Рыжиков не выручил.

А на 28-й минуте «Рубин» остался в меньшинстве, после того как Александр Прудников за две минуты получил две желтые карточки. Первую – заспоры с арбитром, вторую – за грязный подкат сзади.

На 73-й минуте Карадениз протащил мяч метров тридцать, вышел к воротам и был сбит на линии штрафной. Арбитр решил, что в пределах штрафной и назначил пенальти.

К «точке» подошел Роман Ерёменко и отправил мяч в левый нижний угол ворот «Бетиса».

На последних минутах матча на поле едва не вспыхнула массовая потасовка, после того как Дамьен Перкис по-хамски сыграл против Сергея Рыжикова, но дело обошлось без удалений.

Ответная встреча состоится 27 февраля в Казани.