Город В Зеленодольске преступники попытались украсть сейфы с драгоценностями

В Зеленодольске преступники попытались украсть сейфы с драгоценностями

Дерзкие воры, которые попытались украсть сейф с ювелирными украшениями, были задержаны на месте преступления сотрудниками вневедомственной охраны в Зеленодольске.

10 февраля в 4:20 на пульт вневедомственной охраны в Зеленодольске поступил сигнал о проникновении в торговый центр «Дом мебели» на улице Комсомольской. Экипаж ОВО уже через минуту прибыл на место происшествия. Полицейские стали свидетелем того, как через разбитое окно магазина выбрались двое мужчин, которые сразу же попытались скрыться. Одного из злоумышленников сотрудники полиции задержали недалеко от места преступления, второго – через 30 минут в подъезде одного из домов на улице Энгельса.

Задержанные оказались жителями Ставропольского края и Ростовской области 1979 и 1983 года рождения. Разбив окно в торговом центре, они планировали совершить кражу двух сейфов с ювелирными изделиями. За минуту подозреваемые успели разбить стекло, проникнуть в магазин, передвинуть к окну сейф с ценностями весом 100 килограммов. Его они планировали погрузить в стоявшую рядом автомашину «газель». Завершить преступление помешали полицейские. Злоумышленники не рассчитывали, что патрульные экипажи прибудут на место так быстро. Если бы не оперативность сотрудников полиции, ущерб владелицы ювелирного салона составил бы более 10 млн рублей.

Сразу после задержания преступников с места происшествия полицейские изъяли гвоздодер, кувалду, запись камер видеонаблюдения, а также следы пальцев рук подозреваемых. Позже сотрудники полиции установили, что автомашина «газель» была накануне угнана задержанными в Казани.

Генеральный директор ОАО «ТП »Дом мебели« Фагима Камалетдинова и арендатор торгового центра, владелица ювелирного отдела Гузель Сабирова, в тот же день выступили с инициативой награждения сотрудников полиции, предотвративших крупное хищение. Они вручили сотрудникам экипажей вневедомственной охраны ценные подарки.

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Подозреваемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем