RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Татарстане задержаны расхитители нефти

В Татарстане задержаны расхитители нефти

В Набережных Челнах полицейские задержали жителей республики, которые подозреваются в хищении нефти, сообщает пресс-служба МВД по РТ. По предварительным данным, ущерб составил более одного миллиона рублей.

В январе 2014 года представители ОАО ТПП «Татритэкнефть» обратились в полицию с заявлением по факту хищения нефти с территории предприятия на сумму более 1 млн рублей. По данному факту в ГСУ МВД Татарстана было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции вышли на след злоумышленников.

Сотрудникам полиции удалось довольно быстро выйти на след преступников. 4 февраля был задержан водитель, который занимался сливом нефти в подземную емкость от бензовоза объемом 22 кубических метра. В этот день он должен был доставить нефть на базу компании, расположенную в Мамадышском районе.

В дальнейшем были задержаны и остальные участники преступной деятельности – водитель, директор организации по перевозке грузов и сотрудник ОАО ТПП «Татритэкнефть». В офисах и квартирах подозреваемых изъяты бухгалтерские документы, системные блоки, печати, флэш-накопители, документы на автомашины для перевозки нефти.

Во время допроса задержанные признались в причастности к неоднократным фактам хищения нефти с 2012 по настоящее время. Сейчас сотрудники полиции устанавливают сумму причиненного ущерба. В настоящее время все задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем