RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани присяжные оправдали двух из четырех членов банды «Калуга»

В Казани присяжные оправдали двух из четырех членов банды «Калуга»

Верховный суд Татарстана вынес оправдательный вердикт двоим членам казанской банды «Калуга». Из-под стражи в зале суда были отпущены Эдуард Салахов и Ильдар Муртазин.

Коллегия присяжных признала виновными других членов ОПГ: Альберт Сиразиев признан виновным в совершении двух убийств в апреле-мае 1999 года, одном вымогательстве в 2005 году, одном разбое в 2010 году, а также в руководстве и участии в банде, Роман Диденко признан виновным в участии в банде, но оправдан по эпизоду убийства создателя банды Николая Казакова.

Следующее судебное заседание назначено на 10 февраля. На нем будут обсуждены последствия вердикта.

Напомним, что указанные лица обвинялись в бандитизме, убийствах, покушениях на них, незаконном обороте оружия и других преступлениях.

Как полагает следствие, Николай Казаков в 1999 году в Казани создал и возглавил преступную группу «Калуга». Основным источником ее дохода являлся криминальный контроль коммерческой деятельности рынка в Вахитовском районе Казани и других предприятий города. Участники банды совершили на территории Казани с 1999-го по 2004 год ряд убийств и покушений, а с 2000-го по 2010 год – ряд вымогательств у бывших участников самой банды «Калуга».

До оглашения вердикта участники банды находились под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем