RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Казани мать требует почти два миллиона рублей за подмену сына в роддоме

В Казани мать требует почти два миллиона рублей за подмену сына в роддоме

Жительница Казани Разия Факарова подала исковое заявление в отношении Министерства здравоохранения РТ и потребовала почти 2 млн рублей от органов здравоохранения за подмену ребенка в роддоме 28 лет назад.

Потерпевшая узнала о подмене в ноябре 2011 года, когда к ней обратилась Флера Фазлыева, рожавшая в том же роддоме. Последняя выяснила, что в июле 1986 года ей подменили младшего сына Ильшата – об этом стало известно после ДНК-теста.

Фазлыева начала собственное расследование и стала искать женщин, которые рожали в роддоме в те же сроки. Факарова стала 10-й. Посмотрев на фотографию ее умершего сына, Фазлыева обнаружила сильное сходство с ним. ДНК-экспертиза также дала положительный результат на 99,95%.

В настоящий момент ребенка, которого воспитала истица, нет в живых, он умер в 2004 году, и женщина, которая искала своего родного ребенка, узнала страшную новость о смерти родного сына.

В иске Факарова заявила, что ее родной сын уже взрослый, у него своя семья. Переживает, что долгие годы ребенок недополучал ее ласку и заботу, и от этого лечится у невропатолога и кардиолога.

Будет ли подавать аналогичный иск Фазлыева – пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем