Город В Сочи задержаны подозреваемые в жестоком убийстве жительницы Казани

В Сочи задержаны подозреваемые в жестоком убийстве жительницы Казани

6 января в казанский ОП «Гвардейский» обратились родственники 21-летний уроженки Дрожжановского района, обеспокоенные ее долгим молчанием по телефону. Полиция приступила к поискам и через две недели нашла убийцу девушки, успевшего к этому времени добраться до Сочи.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, первоначально полицейским было известно лишь то, что разыскиваемая уехала на своем автомобиле марки «Форд Фокус» в неизвестном направлении. В течение суток поступила новая информация, связанная с пропавшей девушкой – была обнаружена принадлежащая ей сумка с личными вещами.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что машина девушки была приобретена перекупщиком на авторынке. В технически исправном состоянии ее обнаружили в Казани, сообщает портал Regnum.ru.

Оперуполномоченные уголовного розыска в короткие сроки установили круг лиц, причастных к исчезновению девушки. Под подозрение попали ее бывший молодой человек и его друг – 21-летние уроженцы одного из районов республики. 20 января при задержании их сотрудниками полиции у одного был обнаружен обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны.

Подозреваемые рассказали о том, что девушка мертва, а ее тело спрятано в овраге неподалеку от поселка Васильево под Казанью. Убийство было совершено на безлюдном участке дороги. Там молодой человек, выйдя с будущей жертвой из ее машины, в момент ссоры выстрелил ей в висок из обреза. Потом вместе со своим приятелем они оттащили тело и скинули в овраг. Затем молодые люди вернулись в Казань, где попросили знакомую продать автомобиль потерпевшей, выручив за него, по предварительным данным, 320 тысяч рублей. Получив денежные средства, подозреваемые выехали в Ульяновск, затем в Чувашию, а оттуда в Сочи.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства случившегося, проводятся следственные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем