Город В Татарстане комиссию Росавиации подозревают в выдаче фиктивных свидетельств

В Татарстане комиссию Росавиации подозревают в выдаче фиктивных свидетельств

Руководство территориальной квалификационной комиссии Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации подозревают в превышении должностных полномочий, а руководителей учебного центра «Авиатор» в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, по версии следствия, руководители «Авиатора» с 2011 по 2013 год способствовали тому, что 10 граждан получили квалификацию пилотов сверхлегкого воздушного судна гражданской авиации без прохождения подготовки в установленном порядке. В территориальную квалификационную комиссию Татарского МТУ ВТ Росавиации поступили представления на присвоение квалификаций пилотов-любителей, в которых было указано на наличие у кандидатов переподготовки при фактическом отсутствии таковой. На основании представленных документов указанным лицам была присвоена квалификация пилотов-любителей. Это повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем