Город В Казани перед театром кукол «Экият» открылся ледовый городок

В Казани перед театром кукол «Экият» открылся ледовый городок

Открытие ледового городка состоялось вчера в Казани перед театром кукол «Экият». Официальный старт открытию ледового комплекса дал мэр города Ильсур Метшин. Градоначальник поздравил казанцев с наступающим Новым годом, пообщался с детьми и прокатил самых маленьких на ледяной горке, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Изначально планировалось, что открытие ледового городка состоится 26 декабря. Однако погода внесла свои коррективы. Из-за плюсовых температур в начале декабря и, как следствие, отсутствия намерзшего льда мастера приступили к сооружению площадки лишь 15 декабря, на две недели позже запланированного срока. Именно по этой причине дату открытия ледовой площадки городским властям пришлось перенести.

Тем не менее сегодня городок заработал в полную силу. Чтобы успеть вовремя, строители работали в две смены – ежедневно около 200 человек, в том числе, 15 художников-резчиков по льду из разных городов России.

В этом году размер ледового городка вдвое больше, чем в прошлом, а количество ледовых фигур в нем превышает прошлогоднее почти в 4 раза. Всего на 1,5 га возведено около 80 объектов. Среди них – ледовый лабиринт, заборы, крепость, скользящая чаша, сказочные фигурки и даже ледяная арка для свадебных фотосессий.

Территория городка условно поделена на две большие зоны. На прилегающей к театру кукол части расположены центральные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, живая ель, замок и детские горки. Вторая часть относится больше к игровой: здесь можно покататься на скоростных горках, погреться и попить чай в «ледяных» избушках. Длина самой большой горки составляет 42 м, высота – 12 м, а протяженность спуска – 35 м.

В целях безопасности ледовых конструкций изначально был установлен деревянный каркас, который в дальнейшем обкладывался льдом. Также на площадке дополнительно установлены 4 опоры наружного освещения, все фигуры подсвечиваются в темное время суток, благодаря чему вечером ледовый городок выглядит еще эффектнее.

Зажглись в ледовом городке и огни на новогодней елке. Гостей праздника порадовала веселая развлекательная программа с участием любимых новогодних героев – Деда Мороза, Снегурочки, Кыш Бабая и Кар Кызы. Всех посетителей ледового городка угощали горячей выпечкой и чаем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем