Город У «Казань-арены» открылся бесплатный «Народный каток»

У «Казань-арены» открылся бесплатный «Народный каток»

В столице Татарстана на территории возле футбольного стадиона «Казань-Арена» открылся один из самых больших катков в России общей площадью около 2 га.

Проект «Народного катка» реализован группой компаний «Нэфис» при содействии мэрии Казани. Идея создания катка принадлежит президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Каток возле «Казань-Арены» разделен на несколько зон. Основной площадкой является зона для массового катания. Кроме того, здесь есть детская зона, где работают аниматоры и инструкторы, которые учат кататься на коньках самых юных посетителей. Также на катке оборудована отдельная хоккейная коробка для проведения игр. Из-за погодных условий лед здесь пока не залит. В ближайшее время лед в коробке появится, и тогда «Народный каток» заработает в полную силу.

Для посетителей катка был возведен утепленный пункт проката более чем на 2000 пар коньков. Здесь также работает кафе, где все желающие могут отведать горячего чая, выпечку и блины.

В текущем сезоне каток проработает до марта следующего года.

В честь открытия «Народного катка» для всех гостей праздника была организована яркая концертная программа, выступление воспитанников казанских детско-юношеских спортивных школ и дискотека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем