Город Казанские школьники отдохнут в новогодние каникулы в 150 лагерях

Казанские школьники отдохнут в новогодние каникулы в 150 лагерях

Для казанских школьников в новогодние праздники будет организована работа 150 пришкольных лагерей. Главным вопросом при организации детского отдыха является безопасность, акцентировал сегодня на аппаратном совещании в Исполкоме города мэр Казани Ильсур Метшин.

Начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин сообщил, что школьные зимние каникулы в текущем году продлятся 15 дней – с 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года. В преддверии каникул во всех общеобразовательных учреждениях были проведены инструктажи, классные часы и родительские собрания, посвященные вопросам безопасного поведения.

«На базе казанских школ открыто 150 лагерей с трехразовым питанием, в которых отдыхают более семи тысяч детей. На организацию отдыха выделено более пяти миллионов рублей. В пришкольных лагерях организована работа профильных смен, кружков и различных секций», – отметил Ильсур Хадиуллин.

Также, по его словам, в детских садах и школах прошли традиционные новогодние праздники с вручением подарков, в которых приняли участие более 100 тысяч детей. Подарки получили все дошкольники, ученики начальных классов, кадетской школы-интерната, дети-инвалиды в возрасте от 3 до 14 лет, а также дети из многодетных семей в возрасте от 3 до 6 лет. Всего на эти нужды было выделено более 21 млн. рублей.

«25 декабря в «Татнефть-Арене» прошло традиционное новогоднее представление, участие в котором приняли более 1000 казанских школьников. Кроме того, учащиеся образовательных учреждений Казани готовятся к встрече Олимпийского огня 30-31 декабря. Также в рамках проекта «Музей школе» для школьников с родителями организованы посещение музеев и туристические туры. Наибольшей популярностью пользуются туры в Москву, Великий Устюг и пешая экскурсия по Кремлю», – заявил Ильсур Хадиуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем