RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казанской ратуше прошла церемония вручения именных стипендий мэра города

В Казанской ратуше прошла церемония вручения именных стипендий мэра города

В Казанской ратуше состоялось вручение именных стипендий мэра города учащимся музыкальных и художественных школ, студентам высших учебных заведений, а также аспирантам.

Мэр Казани Ильсур Метшин поприветствовал награжденных и подчеркнул, что собираться в преддверии нового года в зале Ратуши, чтобы отметить достижения лучших представителей молодежи города, стало доброй традицией. Мэр напомнил, что благодаря проведению в Казани большого международного спортивного форума – Универсиады-2013 – казанскую молодежь увидел весь мир.

«Мы внимательно следим за вашими достижениями, вы – достояние города, повод для большой гордости. Вы – наш завтрашний день, благодаря таким, как вы, Казань станет лучшим городом на земле», – обратился градоначальник к гостям церемонии.

В 2013 году стипендиатами мэра стали 67 человек, среди них 30 одаренных учащихся детских музыкальных художественных школ города, 21 студент вузов и ссузов города и 16 молодых ученых.

Размер стипендий для учащихся детских музыкальных и художественных школ составил 10 тыс.руб., студенты вузов получили по 20 тыс.руб., а аспиранты – по 30 тыс. руб.

Лауреатами конкурса научных работ стали в 2013 году 37 студентов вузов и аспирантов КФУ, КГУКИ, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ, КГАСУ, КГАУ и ИЭУП, ТИСБИ. Напомним, одно из основных условий конкурса – практическая значимость представленных исследований. Защита проектов традиционно проходила в 2 этапа – заочный и очный. В этом году конкурсной комиссией рассмотрено более 160 работ. Особое внимание в этом году было уделено проблемам экологии и охраны окружающей среды, внедрению новых материалов для строительной отрасли, а также вопросам создания новых медиаплощадок взаимодействия муниципалитета с горожанами.

Именные стипендии для учащихся детских музыкальных и художественных школ учреждены в 2003 году в целях поддержки творчески одаренных детей. Ежегодный конкурс студенческих и аспирантских работ на соискание именных стипендий проводится с 1994 года. Он направлен на развитие научных исследований и инновационных проектов в решении актуальных проблем муниципальных образований в области промышленного производства, транспорта, строительства, экологии, информационно-телекоммуникационной структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем