Город В Казани вручили молодежные Арбузовские премии

В Казани вручили молодежные Арбузовские премии

Торжественная церемония вручения молодежной Арбузовской премии за выдающиеся исследования в области органической и элементоорганической химии состоялась в Бутлеровской аудитории Казанского (Приволжского) федерального университета.

Конкурс ежегодно проводит Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Институтом органической и физической химии им.А.Е.Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук при участии Совета молодых ученых и специалистов Казани.

В этом году прошла восьмая по счету церемония награждения. В ней приняли участие сотрудники Комитета по делам детей и молодежи, заслуженные ученые, преподаватели вузов, молодые ученые Казани и др. Победители конкурса представили на церемонии краткие презентации о своих научных достижениях. Всего Комитет по делам детей и молодежи учредил три премии победителям конкурса.

В этом году победителем стал старший преподаватель КФУ, к.х.н. Владимир Бурилов. Второе место завоевал старший научный сотрудник Института органической и физической химии им.А.Е.Арбузова Альмир Газизов. Третье место присуждено старшему преподавателю КФУ, к.х.н. Гузель Зиятдиновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем