Город В ночных клубах РТ после тестирования на наркотики задержано 50 человек

В ночных клубах РТ после тестирования на наркотики задержано 50 человек

В минувшие выходные сотрудники наркоконтроля провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие в ночных и развлекательных заведениях Татарстана. Одновременно в семи городах региона были проверены посетители ночных клубов. В общей сложности первоначальное тестирование на наркотики прошли 1000 человек.

Основная часть посетителей подобных мест отдыха – это активные молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет. Специалисты уверены, что от наркомании в большинстве случаев страдают те, кто не нашел себя в жизни, не имеет работы. Это предположение подтверждает то, что из 50 задержанных в ходе проверки посетителей развлекательных заведений 70 процентов составляют безработные молодые люди.

Большинство задержанных, как показало медицинское освидетельствование, находились под воздействием марихуаны и амфетамина. При этом пять человек были под воздействием наркотического микса: они употребили сразу несколько видов наркотиков. В Нижнекамске и Альметьевске наркополицейские выявили трех потребителей наркотиков опийной группы.

В Казани в одном из популярных ночных клубов в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал молодой человек, находившийся под воздействием амфетамина и оксибутирата нартия.

Все задержанные в ходе масштабного оперативно-профилактического мероприятия привлечены к административной ответственности и отныне состоят на профилактическом учете у нарколога, сообщает пресс-группа УФСКН по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем