RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В следующем году в Казани будет построено 25 новых детских садов

В следующем году в Казани будет построено 25 новых детских садов

В наступающем 2014 году в Казани непременно продолжится развитие городской инфраструктуры. В первую очередь это касается социальной сферы. Об этом заявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, ставший гостем программы «Тема».

Одним из приоритетных направлений остается повышение рождаемости. «В прошлом году в Казани был настоящий «бэби-бум», но по итогам этого года мы вновь идем на рекорд. У нас уже родилось около 20 тысяч младенцев», – отметил Ильсур Метшин.

Градоначальник добавил, что рост рождаемости непременно должен сопровождаться развитием социальной инфраструктуры. «В следующем году в Казани будет построено 25 новых детских садов. Раньше мы строили по одному-двум детсадам в год. Но благодаря поддержке федеральных властей, республиканской программе «Бэлэкэч», «Пятилетке здоровья» и нашим инвесторам за последние годы мы прирастем на 60 дошкольных учреждений. В последнем послании президента РФ Владимира Путина к правительству было сказано о том, что необходимо строить и новые школы», – заявил мэр Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем