RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казанские перевозчики протестируют газомоторные автобусы

Казанские перевозчики протестируют газомоторные автобусы

После нового года в Казань прибудут несколько газомоторных автобусов «МАЗ-203965» для тестовой эксплуатации автопредприятиями города. Такое решение принято на презентации новой модели автобусов на газовом топливе, организованной представителями Минского автомобильного завода для руководства города и казанских автоперевозчиков.

Первый заместитель руководителя Исполкома по транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустам Нигматуллин напомнил, что Татарстан стал пилотным регионом проекта перехода на газовое топливо общественного транспорта, коммунальной и строительной техники. В рамках программы в 2014 году в Казани планируется обновление подвижного состава городского пассажирского автопарка, в том числе приобретение 65 газомоторных автобусов.

Презентация белорусского автобуса прошла на площади 1 мая. Как сообщил заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники ОАО «Минский автомобильный завод» Сергей Крель, презентация данной модели автобуса – первая в России. Белорусская делегация продемонстрировала перевозчикам салон низкопольного автобуса «МАЗ-203965» с двигателем на компримированном природном газе (метан).

У Казани требования к поставщику простые: чтобы машина была экономичной, а вложенные в нее средства окупились.

Программа предусматривает субсидирование части стоимости автомобиля за счет федерального и республиканского бюджетов. Основным поставщиком газомоторных автобусов в республике в настоящее время является ОАО «Нефтекамский автозавод» («НефАЗ»), предприятие, входящее в группу предприятий ОАО «КАМАЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем