Город Студенты всех стран объединились в КГЭУ

Студенты всех стран объединились в КГЭУ

20 декабря в стенах Казанского государственного энергетического университета прошел ХХ юбилейный фестиваль «День иностранного студента». Смотр студенческих талантов был организован Управлением международных связей КГЭУ.

Сейчас в Казани учится более пяти тысяч студентов из разных стран мира. В нашем же университете обучаются иностранные студенты более чем из 40 стран. Неудивительно, что данный фестиваль из года в год проходит именно в КГЭУ. Однако, зародившись в Энергетическом университете, он перерос вузовские границы и стал мероприятием городского масштаба.

В этом году в фестивале приняли участие самые талантливые, яркие и харизматичные иностранные студенты многих вузов города Казани. Уже с первых номеров артисты вступили в диалог со зрителем, и вся программа прошла под аплодисменты и крики «браво!». Интересные творческие номера помогали познакомиться с культурой другого народа. Обстановка теплой дружеской встречи раскрепощала настолько, что студенты, заслышав родные мотивы, непременно пускались в пляс.

«В наше время многие мероприятие проходят «для галочки». Это же мероприятие, благодаря нашим замечательным студентам, запомнится простотой и искренностью. Улыбки зрителей, их настроение – прекрасное тому подтверждение»! – сообщила начальник Управления международный связей КГЭУ Гузель Нежметдинова.

«Как организаторам, нам было очень приятно, что все зрители получили положительные эмоции и прекрасное настроение», – сказал президент иностранных студентов КГЭУ Отабек Номозов.

Подобно тому, как у каждого народа есть свои традиции и обычаи, традиция проведения «Дня иностранного студента» стала неотъемлемой частью жизни нашего Энергоуниверситета. Сцена КГЭУ становится площадкой для творческой самореализации талантливой молодежи. Хочется пожелать КГЭУ, чтоб эта великолепная традиция никогда не умирала, и спустя многие десятилетия на сцену славного Энергетического вуза, отметившего свой юбилей, так же поднимались казанские студенты из различных стран со своими зажигательными номерами!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем