RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Огонь Олимпиады-2014 в Казани пронесут 370 факелоносцев

Огонь Олимпиады-2014 в Казани пронесут 370 факелоносцев

Маршрут огня Олимпийских игр 2014 года в столице Татарстана будет включать свыше 230 этапов. Главный символ Олимпиады-2014 будет пронесен практически по всем улицам города. Об этом было сказано сегодня на деловом понедельнике.

Заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Лейла Фазлеева напомнила, что эстафета Олимпиады будет проходить в Казани 30-31 декабря.

«30 декабря в 9.00 мы встречаем факел на железнодорожном вокзале, куда прибудет авангардная группа Олимпийского огня. Символично, что в преддверии Нового года мы имеем возможность передать тепло прошедшей Универсиады-2013 Олимпиаде, которая пройдет в Сочи», – отметила Лейла Фазлеева.

Также заместитель руководителя Исполкома сообщила, что маршрут Олимпийского огня в Казани включает в себя 239 этапов. Символ Игр пронесут 370 факелоносцев, из которых более 80 являются представителями Татарстана.

В ходе эстафеты огонь Олимпиады посетить такие значимые для Казани места, как Деревня Универсиады, Казанский Кремль, Казанский (Приволжский) федеральный университет. Завершится эстафета на площадке перед футбольным стадионом «Казань-Арена», где впоследствии будут организованы массовые гуляния.

По словам Лейлы Фазлеевой, вдоль маршрута эстафеты огня Олимпиады будет организована работа сотрудников полиции и бригад скорой медицинской помощи.

«Мы помним, что во время эстафеты Универсиады, куда бы не прибывал огонь – это был большой праздник. Думаю, что и эстафету Олимпийского огня казанцы хорошо встретят. Прибытие огня Олимпиады 30 декабря – это и почетно, и в то же время ответственно», – резюмировал мэр Казани Ильсур Метшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем