RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Судебные приставы Бугульмы навещают неплательщиков в костюмах Деда Мороза

Судебные приставы Бугульмы навещают неплательщиков в костюмах Деда Мороза

В рамках акции «Дед Мороз уже в пути – алименты заплати!» Бугульминские судебные приставы организовали рейд по месту жительства должников по алиментам. Судебные приставы переоделись в костюмы Деда Мороза и навестили особо злостных неплательщиков, которые уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В отношении одного из них было этой осенью было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и передано в суд. Однако гражданин Кочнев на суд не явился. Дома его застать тоже не удалось, но гражданская супруга пояснила, что должник перебивается случайными заработками и алименты ему платить не с чего.

Судебный пристав-исполнитель уведомила гражданскую супругу о том, что у Кочнева наложен арест на земельный участок в 6 га в деревне. Данный участок – единственное имущество у злостного неплательщика, долг которого на 1 декабря 2013 года составил около 300 тыс. руб., однако взыскатель по алиментам отказалась обратиться в суд в порядке ст.278 ГК РФ («Обращение взыскания на земельный участок»), пояснив, что ей от бывшего мужа ничего не надо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем