RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Бывший инспектор центра занятости получила 4 года условно за справки

Бывший инспектор центра занятости получила 4 года условно за справки

В Казани вынесен приговор в отношении бывшего ведущего инспектора отдела трудоустройства ГБУ «Центр занятости населения Ново-Савиновского района» 51-летней Веры Прокудиной. Она признана виновной в пособничестве в совершении мошенничества при получении выплат с использованием своего служебного положения; в пособничестве в покушении на мошенничество при получении выплат, получении взятки и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

Судом и следствием установлено, что Прокудина с 2011 по 2012 годы подготовила приказы о незаконном признании 12 местных жителей безработными и о назначении им пособия по безработице. За оказанные услуги обвиняемая получила вознаграждение 16,5 тыс. рублей. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб в размере 241 тысяча рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил Прокудину к четырем годам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать государственные должности сроком на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем