RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юлия Зарипова подарит Музею Универсиады «счастливую» форму

Юлия Зарипова подарит Музею Универсиады «счастливую» форму

Легкоатлетка, олимпийская чемпионка Лондона, магистрант Поволжской академии спорта и туризма Юлия Зарипова подарит Музею Универсиады свою «счастливую» форму, в которой она победила и стала рекордсменкой на Универсиаде 2013, сообщает пресс-служба академии.

Вручение состоится в рамках пленарного совещания всероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития современного студенческого спорта. Итоги выступлений российских спортсменов на Универсиаде 2013 в Казани», которая состоится завтра в здании Учебно-лабораторного корпуса Поволжской академии спорта и туризма.

По словам проректора по научной работе и международной деятельности Поволжской академии Фирузы Зотовой, в рамках конференции, которая ожидаемо подводит в Казани итоги выступления сборной России на летней Универсиаде 2013, состоится, в том числе, и обсуждение болевых точек развития студенческого спорта в России.

«Эта тема интересует многие регионы и страны СНГ, – комментирует Фируза Зотова. – Не случайно на конференцию со своими тезисами заявилось более 240 участников из России, Украины, Белоруссии, Польши, Узбекистана и Таджикистана. В рамках конференции состоится круглый стол с участием заведующих кафедрами физвоспитания вузов республики, которые обсудят проблемы организации и работы студенческих спортклубов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем