Город Парламенты Татарстана и Югры подписали соглашение о сотрудничестве

Парламенты Татарстана и Югры подписали соглашение о сотрудничестве

Госсовет Татарстана и Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подписали межпарламентское соглашение, которое предполагает развитие непосредственных деловых контактов между депутатами двух регионов и расширение культурных связей между региональными общественными объединениями и национально-культурными организациями, пишет aktualno.ru.

Как сообщает парламент Татарстана, подписи под документом поставили главы двух региональных парламентов Фарид Мухаметшин и Борис Хохряков.

«Соглашение предусматривает развитие межпарламентских связей между двумя субъектами России, в том числе установление и развитие непосредственных деловых контактов между депутатов, постоянными комитетами и комиссиями, обмен законодательными актами и их проектами, методическими и другими материалами. Одна из статей соглашения направлена на расширение культурных связей и контактов между общественными объединениями и установление взаимоотношений между национально-культурными общественными организациями и объединениями Татарстана и Югры», – говорится в сообщении. По словам председателя Госсовета Татарстана, соглашение открывает новые возможности дальнейшего расширения взаимодействия в сферах законотворчества, государственного строительства, местного самоуправления. «Мы договорились расширять наши связи в области культуры, образования, науки, прямые контакты между общественными объединениями наших регионов. Думаю, через эти соглашения откроются новые возможности сотрудничества», – сказал Мухаметшин. Глава парламента ХМАО отметил, что взаимодействие Татарстана и Югры в рамках Совета законодателей РФ и подписание подобных соглашений направлены на то, чтобы региональные инициативы, которые не очень быстро проходят в Госдуме, имели более быстрое продвижение. «Я считаю, что теперь мы более дружно станем продвигать региональные инициативы – это одно из главных направлений», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем