RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город И.Метшин поручил дорожникам готовиться к предновогоднему обострению

И.Метшин поручил дорожникам готовиться к предновогоднему обострению

С начала декабря на территории Казани выпало более 100% от месячной нормы осадков. Это создает сложности на дорогах, но в целом дорожным службам удается в короткие сроки ликвидировать последствия снегопадов. Такую оценку дал на аппаратном совещании мэр Казани Ильсур Метшин.

Среднесуточный выход техники составил 585 единиц, на обработку проезжей части с начала зимнего периода израсходовано 17 тысяч тонн противогололедного материала. Усиленное внимание уделяется уборке тротуаров: ежедневно на расчистку пешеходных зон выходят около 560 дорожных рабочих и 35 единиц спецтехники малой механизации, проинформировал заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По данным Гидрометцентра РТ, с начала декабря в городе выпало 40 мм осадков, что составляет более 100% от месячной нормы. По мнению И.Куляжева, со снегопадами в выходные справляться легче, чем в будние дни, так как в субботу и воскресенье дороги более свободные и можно выпустить уборочную технику.

«В целом, дорожные службы справляются и обеспечивают чистоту дорог. Серьезные испытания для дорожников были, но пока обходимся без больших заторов», – отметил И.Метшин, оговорившись, что в минувший четверг непосредственно в период непогоды в час пик все-таки были зафиксированы 9-балльные пробки. Он поручил городским службам не снижать бдительность и организовывать работы должным образом. «Следующие две недели будут сложнее, поскольку в наши торговые комплексы приедут жители с близлежащих районов республики за новогодними подарками. В 2010 году в город въезжало до 100 тысяч автомобилей в пиковые часы. Мы должны быть к этому готовы, расчищать территорию за ночь и обеспечивать надлежащий порядок», – подчеркнул мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем